Заказать звонок
×
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя

Эвакуация авто при ДТП или поломке

Для каждого автомобилиста, будь это новичок или профи, внезапная поломка его «железного коня» прямо посреди дороги неприятна и не сулит ничего хорошего.

Такой сюрприз может преподнести и дорогая машина бизнес класса, и компактная малолитражка.

Что можно предпринять в такой ситуации? Опытные водители могут открыть капот и попробовать своими силами решить проблему. Однако не всем подходит такой вариант. Из-за отсутствия должных познаний внутреннего строения сердца автомобиля, многим людям проще обратиться за помощью к профессионалам, вызвав эвакуатор и отправив машину на техобслуживание.

Наша компания осуществляет услуги автоэвакуатора при ДТП или поломке в дороге. Наши диспетчеры смогут принять ваш звонок и отправить на место эвакуатор.

Вам необходимо будет ответить на несколько уточняющих вопросов:

  • марка автомобиля,
  • характер поломки,
  • тип коробки передач и другие технические вопросы.

Эти данные потребуются для определения типа эвакуатора и его технических возможностей.

Виды эвакуаторов и их предназначение

Эвакуатор с лебедкой.

Самый распространенный тип автоэвакуаторов. Используют гидравлическую или электрическую лебедку, которая затаскивает поврежденный автомобиль на специальные «полозья» - аппарель. Используется только в случае исправности ходовой части и полной функциональности колес аварийного автомобиля.

Эвакуатор с гидроманипулятором или краном.

Могут захватывать и грузить неисправный автомобиль на платформу, вне зависимости от его состояния. Способны работать в стесненных условиях городских дорог. Используются для погрузки и транспортировки битых или горелых машин с полностью неисправной ходовой частью и коробкой передач.

Для погрузки большегрузных автомобилей и автобусов используются эвакуаторы с частичной погрузкой. Неисправная габаритная техника поднимается и ее передняя часть фиксируется на эвакуаторе, в то время, как задние колеса принимают половину нагрузки.

Такой эвакуатор используется только в случае исправности ходовой части и подвески габаритных транспортных средств.

При аварии или возникшей в пути неисправности вызывайте эвакуатор, позвонив в нашу компанию. Таким образом, вы сможете сэкономить массу времени, нервов и сил.

^ Наверх ^