Заказать звонок
×
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя

Эвакуация автомобилей

Важно отметить, что эвакуация транспортных средств, является важной и нужной услугой, которая требуется обычно водителям, оказавшись в тех или иных ситуациях. Сюда можно отнести: аварии, непредвиденные поломки, или чтобы просто доставить автомобиль в определенное место.

Поэтому можно смело заявить о том, что данная услуга является нужной, и как показывает практика, сегодня она пользуется особым успехом и популярностью, что немаловажно. Нужно всегда знать, что возможно, когда-то в подобных ситуациях окажитесь и вы, и такая услуга вас обязательно выручит.

Как происходит эвакуация автомобиля?

Как не трудно догадаться, данную процедуру проводят специально предназначенные для этого службы. Они и предлагают владельцам своих автомобилей подобные услуги, которые активно работают на протяжении целого дня. Таким образом, совсем неважно, в какое время суток, вы попали в трудную ситуацию, так как к вам на помощь придут в обязательном порядке и это радует.

Поэтому всегда нужно быть готовыми к подобным ситуациям, чтобы оказавшись в ней, вы сразу могли воспользоваться блокнотом, который хранится у вас в бардачке и позвонить по нужному телефону, в ту или иную организацию, предоставляющая такие услуги.

Все что вам нужно сделать, так это позвонить по телефону в нужную организацию и оставить заявку. Хочется отметить, что как только вы станете осуществлять заказ, необходимо как можно точно предоставить диспетчеру всю необходимую информацию о той ситуации, в которой вы оказались.

Таким образом, диспетчер сможет сориентироваться и понять, какой именно способ эвакуации подойдет для вашей ситуации. В результате этого, будет подобран нужный тип эвакуатора, который оснащен необходимым оборудованием. Ведь только так есть возможность, оказать вам нужную помощь.

Методы эвакуации автомобилей

Как вы сами наверно знаете, производить процесс эвакуации автомобилей необходимо при помощи метода буксировки. Для этого принято использовать специальное оборудование и приспособление, которое способно оказать нужную помощь вашему автомобилю.

Как только автомобиль будет загружен на эвакуатор, он крепится тщательным образом, при помощи крепежных ремней, сюда так же, принято относить и колесные упоры.

Это делается в первую очередь, для того чтобы можно было защитить тщательным образом, ваш автомобиль от различных повреждений, даже самых незначительных.

Если происходит частичная погрузка автомобиля, то его принято приподнять, после чего зафиксировать тщательным образом на платформе, либо за переднюю, либо за заднюю ось.

Этот способ отлично подходит для крупногабаритных транспортных средств, сюда можно отнести: автобусы, спецтехнику и т.д.

Теперь вы сами должны понимать, что действительно услуга эвакуатора сегодня является незаменимой. И порой только лишь она способна оказать помощь, оказавшись в той или иной непростой ситуации, так что, как поступить теперь решать только вам.

^ Наверх ^