Заказать звонок
×
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя

Эвакуация при ДТП

Если случилась такая неприятная вещь, как ДТП, то без эвакуатора не обойтись. Сегодня службы эвакуации есть в любом большом городе, так что в случае дорожно-транспортного происшествия, вызвать эвакуатор не составит большого труда.

Обычно, в зависимости от расстояния до места ДТП и качества дрог эвакуатор может приехать в течение 24 часов. Но, как правило, службы эвакуации приезжает намного быстрее. Если ДТП произошло в Нижнем Новгороде, то вызвать эвакуатор не составит большого труда. Это касается как обычного, так и грузового.

При эвакуации транспорта, попавшего в ДТП, большое значение имеет состояние транспорта, его габариты и вес. Легковую машину значительно проще эвакуировать, чем скажем грузовой автомобиль или спецтехнику. Для такого случая может понадобиться грузовой эвакуатор включительно с краном-погрузчиком.

Правила поведения вовремя ДТП

Еще до приезда на место ДТП водитель транспортного средства, попавшего в аварию ни в коем случае не должен менять положение своего автомобиля. Тем более покидать место происшествия. Это необдуманное и поспешное решение может повлечь за собой тяжелые последствия.

Если случилось ДТП нужно включить световую сигнализацию, и не ближе чем в 15-х от автомобиля установить знак аварийной остановки. В случае если есть пострадавшие в ДТП нужно оказать им посильную медицинскую помощь, и вызвать сотрудников ГИБДД.

Медицинскую помощь нужно оказывать до приезда врачей на место происшествия. Также нужно позвонить в страховое агентство, в котором застрахован автомобиль, и сообщить о происшествии.

Кроме этого, необходимо сделать несколько снимков, как самого места происшествия, так и пострадавшего автомобиля. Все это пригодиться, когда представители страхового агентства будут устанавливать стоимость ущерба, нанесенного автомобилю. Хотя, как правило, выезжая на место ДТП, сотрудники страхового агентства сами фотографируют место происшествия.

После приезда сотрудников ГИБДД и составления протокола, прежде чем его подписывать, следует внимательно с ним ознакомиться. Если в протоколе есть какие-то неточности, или пустые поля, такой протокол подписывать не нужно до тех пор, пока в нем не будут заполнены все поля.

Рекомендуется также настоять на том, чтобы сотрудники ГИБДД внесли в составляемый протокол контактные данные свидетелей ДТП. Это необходимо для установления причин и виновников ДТП. Также можно сообщить свидетелям и участникам ДТП серию, номер своего страхового полиса, и контакты страхового агентства.

После всех этих необходимых формальностей можно приступать к эвакуации автомобиля, попавшего в ДТП. Если в автомобиле заблокирован руль или колеса, то служба эвакуации для транспортировки такого транспорта использует специальные устройства для погрузки и разгрузки.

Автомобиль полностью погружается на платформу эвакуатора, закрепляется цепями, и специальными растяжками. После надежной фиксации автомобиль можно отвести на СТО или на штрафплощадку. Это зависит от того, кто виноват в совершении ДТП.

Не следует самостоятельно выполнять ремонт автомобиля побывавшего в ДТП. Это нужно делать только после того, как представители страхового агентства ознакомились с состоянием автомобиля, и оценили нанесенный ему ущерб.

С помощью обычного эвакуатора с места ДТП можно эвакуировать различные транспортные средства. Это может быть:Эвакуатор

  • легковой автомобиль;
  • спортивный автомобиль;
  • мотоцикл;
  • спецтехника;
  • грузовой автомобиль

Эвакуация при аварии в Нижнем Новгороде

Для эвакуации грузовых автомобилей применяется грузовой эвакуатор со специальной платформой. Если авария произошла в Нижнем Новгороде или области, то не составит большого труда найти эвакуатор для перевозки транспорта. Достаточно позвонить по телефону или оставить онлайн-заявку, посетив сайт службы эвакуации.

Услуги по эвакуации транспорта доступны в любое время суток, по весьма доступной цене. В среднем от 1300 рублей за эвакуацию транспорта. Точные цены на услуги можно узнать у сотрудников службы эвакуации.

Если автомобиль пострадал в ДТП не очень сильно, то специалисты, прибыв на место ДТП, могут его осмотреть и попробовать устранить неисправности. Если это невозможно, то без эвакуации транспортного средства не обойтись.

Для эвакуации водитель должен предъявить документы на автомобиль, и выписать доверенность, которая дает сотрудникам службы эвакуации перевозить автомобиль. Если эвакуация проходит без владельца автомобиля, то последний должен оформить акт приема-передачи автомобиля сотрудникам службы эвакуации. Обо всех этих деталях прекрасно осведомлены сотрудники службы эвакуации автотранспорта в Нижнем Новгороде, и прекрасно знают свои обязанности.

^ Наверх ^