Заказать звонок
×
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя

Эвакуаторов много: как выбрать лучшее предложение?

В условиях интенсивного движения или ненадежного технического состояния с автомобилем могут возникнуть проблемы в любой неподходящий момент. Парк автомобилей каждого города растет быстрыми темпами, прибавляя в свои ряды и тех, кто только что получил права.

Обычно, эвакуатор автомобилей необходим в случае поломки. Однако часто услугами службы эвакуации пользуются при попадании автомобиля в ДТП, когда его необходимо отвезти на экспертизу или на автосервис.

Остальными причинами обращения в службу эвакуации являются: высокая степень алкогольного опьянения, блокировка замком из-за ключей, оставленных внутри автомобиля и другие.

От дорожно-транспортного происшествия не застрахован ни один участник дорожного движения, к тому же никто не даст гарантию, что вы не попадете в аварию по вине других водителей.

Поломка автомобиля в городе или авария, может вызвать большую пробку, из-за которой будет парализовано всё движение. Поэтому решать вопрос с эвакуацией поврежденного автомобиля необходимо, как можно быстрее. Для того, чтобы вызвать эвакуатор, нужно позвонить диспетчеру службы эвакуации.

Чтобы вы были уверены в себе и никакая непредвиденная ситуация не застала вас врасплох, рекомендуется иметь при себе контакты профессионального эвакуатора. Как же правильно выбрать эвакуатор смотрите здесь.

Так, вы сможете сэкономить время и решить свои вопросы быстро и безболезненно. Многие фирмы по эвакуации автомобилей, предоставляют услуги по ремонту колес прямо на дороге или подвозу топлива, в случае, если вдруг закончилось горючее в баке.

При звонке в службу эвакуации, предоставьте диспетчеру, как можно больше информации о случившемся. Это позволит организовать правильную работу службы и подобрать нужный эвакуатор, именно для вашей модели автомобиля.

Основные моменты, которые следует сказать диспетчеру службы:

Техническое состояние транспортного средства. Когда в вашем автомобиле не работает КПП, заклинило колеса или не работает рулевое управление, то решить такую проблему может только эвакуатор с манипулятором.

Условия эвакуации поврежденного автомобиля. Если транспортное средство, после ДТП оказалось в кювете, то достать его оттуда можно несколькими способами.

Если автомобиль остался стоять на колеса и пострадал незначительно, то его можно достать обычным эвакуатором, который оборудован лебедкой. Если же автомобиль перевернулся или склон кювета слишком крутой, то здесь не обойтись без спецтехники с манипулятором.

Марка автомобиля и его вес. Эта информация позволяет диспетчеру подобрать нужную марку эвакуатора и определиться со способом транспортировки. В том случае, если необходима эвакуация грузового автомобиля или автобуса, то потребуется тяжелая спецтехника, в остальных ситуациях достаточно использовать обычного эвакуатора.

Подъезд к автомобилю, который нуждается в эвакуации. Если подъезда к поврежденному автомобилю нет, то потребуется эвакуатор оборудованный манипулятором.

Вся предоставленная информация даёт диспетчеру полное представление о картине происшествия и помогает в поиске оптимального решения вашей проблемы.

От достоверности предоставленной информации и ее точности, будет зависеть скорость прибытия спецтехники на место происшествия. Поэтому перед тем, как звонить в службу эвакуации, изучите все обстоятельства и детали происшедшего. Это даст вам возможность сэкономить время и нервы.

Цена на услуги эвакуатора зависит от следующих показателей:

  1. Габариты, вес поврежденного автомобиля.
  2. Способ эвакуации.
  3. Расстояние, на которое необходимо эвакуировать поврежденный автомобиль.

Крупные службы по эвакуации автомобилей работают круглосуточно, без выходных дней, при этом цены у них, обычно дешевле, чем у начинающих компаний. 

^ Наверх ^