Заказать звонок
×
Укажите Ваш контактный телефон
Укажите Ваше имя

Правила эвакуации

Не стоит думать, что эвакуация автомобиля очень простое дело, не требующее особых знаний и опыта. В эвакуации автомобиля есть свои правила и предписания. Самое главное, у водителя или пассажиров сломавшегося автомобиля должны быть документы на транспортное средство.

Без документов никакая служба эвакуации не согласится перевозить сломавшуюся машину. Не исключено, что машина числится в угоне.

Документами, позволяющими произвести эвакуацию транспорта, могут быть: свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт автомобиля или даже путевой лист, который выдается водителю грузового автомобиля в транспортном предприятии. Это касается и водителей, занимающихся перевозкой пассажиров.

Служба эвакуации может перевозить различные виды транспорта:

  • легковые автомобили;
  • спортивные;
  • грузовые;
  • снегоходы;
  • мотоциклы.

Во время эвакуации автомобиля следует придерживаться установленных правил.

В первую очередь транспортное средство должно быть полностью погружено на платформу эвакуатора. Это поможет избежать нагрузки и повреждения подвески эвакуируемого автомобиля. Автомобиль ни в коем случае не должен касаться своими колесами земли.

После погрузки на платформу, автомобиль следует надежно закрепить специальной цепью и растяжками. Это помогает избежать повреждения подвески автомобиля. Особо нужно следить за тем, чтобы во время перевозки автомобиль не скатился с платформы.

Специальные приспособления для погрузки и разгрузки используются службами эвакуации для перевозки автомобилей с автоматической коробкой передач или заблокированными колесами. Эти приспособления позволяют минимизировать нагрузку на подвеску, и одновременно значительно повышают безопасность перевозки автомобиля.

Иногда возникает ситуация, когда перевозка автомобиля эвакуатором проводится без водителя транспортного средства. В таком случае водитель или владелец  должен оформить стандартный акт приема-передачи автомобиля, и кроме этого выписать службе эвакуации доверенность, разрешающую перевозить его автомобиль. Только после того, как все формальности соблюдены, служба эвакуации сможет приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей.

С полным перечнем услуг в Нижнем Новгороде можно ознакомиться, обратившись в офис или посетив официальный сайт. Здесь также можно узнать стоимость услуг обычного и грузового эвакуатора в Нижнем Новгороде. Служба эвакуации оказывает свои услуги не только в самом городе, но и далеко за его пределами. В любое время дня и ночи можно позвонить по специальному телефону в службу эвакуации и вызвать себе эвакуатор.План эваакуации

Специалисты службы эвакуации прибудут на место вызова в кратчайшие сроки, и попытаются определить причину неисправности автомобиля.

Если возможно устранят поломку. Если такой возможности нет, и поломка серьезная, требующая замены деталей, эвакуируют автомобиль в ближайшее СТО или домой к владельцу автомобиля.

Цены на услуги  вполне приемлемые и доступные владельцам автотранспорта. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно посетить офис или сайт службы эвакуации.

Немаловажно и то, что, как правило, в службе эвакуации в Нижнем Новгороде работают хорошие специалисты, которые сделают все, чтобы автомобиль был доставлен на СТО без дополнительных повреждений.

Это внушает доверие к сотрудникам службы, и желание при возникновении в будущем аналогичной ситуации обратиться именно в эту службу, если нужно будет перевезти автомобиль.

^ Наверх ^